Россия приостановила ввоз соков из Украины

 

Россия. 31 июля. Letnews.ru – Ввоз на территорию Российской Федерации  соковой продукции из Украины приостановлен. Сообщается, что под запрет попала соковая продукция и для детского питания.

сок Украина

В Роспотребнадзоре отмечают, что запрет на ввоз соков из Украины связан с тем, что данная продукция не проходила соответствующую государственную регистрацию согласно с техническими регламентами Таможенного союза.

В сообщении Роспотребнадзора сказано, что в ходе санитарно-эпидемиологического надзора, а также при проведении надзора в области защиты прав потребителей, было установлено, что  соковая продукция из Украины «не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза».

Напомним, что начиная с 28 июля текущего года Россия запретила ввоз из Украины растительной продукции в ручной клади и молочной продукции. А с 29 июля в Российскую Федерацию остановлены поставки плодоовощной продукции и рыбных консервов из Украины.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.