Российский пилот Павел Петренко вернулся из плена афганских талибов

 

Москва. 3 октября. Letnews.ru – В Россию из Афганистана вернулся российский пилот Павел Петренко, который был взят в плен талибами полгода назад.

Павел Петренко

В апреле прошлого года в Афганистане был захвачен вертолет Ми-8, которым управляли Петренко и его киргизский напарник Нургазы Конушбеков. На борту воздушного судна были также пассажиры – семеро граждан Турции и местный переводчик. Через некоторое время талибы отпустили киргиза и турок – они все являлись мусульманами.

Павел Петренко выразил благодарность России и работникам посольства. Летчик рассказал, что его освобождение откладывалось несколько раз. И когда за ним пришли, он не поверил в то, что на этот раз окажется все-таки на свободе.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.