Российские учителя любят свою работу, но устают от отчетности — Исследование TALIS

 

Россия, 26 мая. Letnews.ru — В ходе международной исследовательской программы TALIS по изучению проблем развития школ специалисты установили, что российские учителя свою работу любят, но устают от большой административной нагрузкой.

учитель

Исследование TALIS проводится уже второй раз. В нем принимают участие 37 стран по всему миру. В России его проводит Институт образования НИУ «Высшая школа экономики» при поддержке Минобрнауки.

Отмечается, что сегодня в России учительский и директорский корпус значительно омолаживаются. Повышение зарплат педагогов сделало эту профессию более привлекательной для молодых специалистов, однако пожилые педагоги все же не спешат уходить на заслуженный отдых из-за большой разницы между размером зарплаты и пенсии.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.