Ромпей: выходом из кризиса для Украины станет федерализация

 

Брюссель. 26 ноября. Letnews.ru – Глава Европейского совета Херман Ван Ромпей полагает, что Киеву следует подумать о децентрализации или федерализации страны. По его мнению, только так может разрешиться конфликт на востоке Украины.

Херман Ван Ромпей

Глава Евросовета заявил, что не считает уже минские соглашения режимом прекращение огня. Ван Ромпей напомнил, что со времени перемирия в Донбассе погибли около одной тысячи человек. Будущим перемириям, говорит он, уготована такая же участь. Решением украинского кризиса, по мнению Ван Ромпея, может стать федерализация.

При этом глава Евросовета считает, что Украина должна продолжить сближение с Евросоюзом. Однако Киев должен наладить отношения с Россией, как с «ближайшим соседом, с который у нее общие история, культура и язык». Украине

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.