Rolls-Royce готовит к премьере свой первый электрокар Silent Shadow

 

Rolls-Royce готовит к премьере свой первый электрокар Silent Shadow.

Rolls-Royce Silent Shadow

Ранее сообщалось, что дебютной электрифицированной моделью бренда станет гибрид, но, видимо, планы изменились, и теперь Rolls-Royce презентует полностью электрическую модель.

Название Silent Shadow носила модель Rolls-Royce, выпускавшаяся с 1965 по 1980 год и ставшая самым продаваемым авто марки. Уже известно, что электрокар Rolls-Royce получит собственную платформу с алюминиевой пространственной рамой, а значительная часть узлов и агрегатов достанутся ему от электрокаров BMW — кроссовера iX и седана i7.

Характеристики новинки пока засекречены. По слухам, на рынок запустят две версии электрокара: с задним и полным приводом. Запас хода ожидается в пределах не менее 500 км.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.