Редчайший Jaguar F-Type Project 7 выставили на продажу

 

В США выставили на продажу редчайший Jaguar F-Type Project 7, который был выпущен британцами в количестве 250 экземпляров.

Jaguar F-Type Project 7

Уникальную модель предлагает купить фирма Primo Classics International из Флориды. Эта модификация, ставшая дебютной для подразделения марки Special Vehicle Operations, была создана на базе F-Type и по мотивам гоночного D-Type, который в середине прошлого века трижды побеждал в Ле-Мане.

Автомобиль выпустили в 2015 году, и на тот момент он являлся самым производительным и шустрым дорожным Jaguar в истории бренда, благодаря 5,0-литровому 575-сильному V8, который разгонял его до первой “сотни” за 3,9 секунды и выдавал максимальные 300 км/ч. Project 7 отличают дополнительные карбоновые аэродинамические элементы, усовершенствованная подвеска, иные конфигурации системы курсовой устойчивости, выпускная система с возможностью регулировки громкости выхлопа.

Данный экземпляр с пробегом в 774 километра находится в прекрасном состоянии. Названная цена составляет 178 тысяч долларов, что сопоставимо с ценником флагманского варианта SV Autobiography внедорожника Range Rover.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.