Редакция специализированного издания «Кузов» провела продолжительный тест-драйв Viatti Bosco Nordico

 

Укомплектованный зимними шипуемыми шинами Viatti Bosco Nordico автомобиль эффективно тормозит на льду. Этот факт с помощью тест-драйва проверили эксперты специализированного издания «Кузов».

В течение трёх месяцев они тестировали Viatti Bosco Nordico типоразмера 215/65 R16 производства шинного комплекса KAMA TYRES. За это время модель прошла испытания в разных климатических условиях и преодолела около 10 000 км на автомобиле Subaru Forester.

Как рассказал автор обзора, тест-драйв шин начался с шиномонтажа и балансировки. На каждое колесо ушло не более 40 граммов балансировочных грузиков. Учитывая условия эксплуатации новых шин на «видавших виды колёсных дисках», это можно назвать хорошим показателем.

Эксперты издания оценили технологию VSS (variable sidewall stiffness — переменное распределение жесткости боковины). Благодаря ей шины не раз выдерживали сильные удары об острые края ям и рытвин даже на больших скоростях. Также внимания авторов удостоился особый асимметричный рисунок протектора, который представляет собой пересечение развитых поперечных и трёх широких продольных канавок, и способствует сопротивлению слашплэнингу.

«Шины Viatti Bosco Nordico по столь желанному для многих потребителей соотношению цена/качество оказались вполне конкурентоспособными. Так, помимо достойных свойств на зимних покрытиях, шины продемонстрировали высокие характеристики на асфальте (как мокром, так и сухом), а также на дорогах с плохим покрытием, отличаясь при этом минимальным износом протектора», – прокомментировал результаты тест-драйва Viatti Bosco Nordico специалист издания «Кузов».

Viatti Bosco Nordico за время тест-драйва не потеряли ни одного шипа, а износ протектора не превысил и 1 мм. Шины отлично показали себя как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии.

Источник: http://autotime-news.ru/viatti

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.