Разработан боевой костюм с датчиками повреждений

 

В Австралии, фирмой UWM, был разработан совершенно новый вид брони. Эти «доспехи» специально создавались с целью обеспечения мастерам рукопашного боя непревзойденной защиты.

доспех

При тренировке с различными видами оружия (боевой шест, нун-чаку и т.д.) боец не может спаринговаться с соперником в полную силу, потому что это непременно приведет к тяжелым травмам. Именно с этой целью был разработан высокотехнологичный «доспех» из композитов и полимеров. Уже прошли первые испытания, боец защищенной этой броней, может спокойно выдержать сильнейший удар палкой в любую часть тела. Что примечательно, защита не сковывает движений — можно вести полноценный спаринг.

Однако и на этом разработчики не остановились — они пошли дальше. Внедрение в «доспехи» дополнительных датчиков давления позволило транслировать на дисплей компьютера получаемый «урон» — это позволило создать совершенный инструмент для полноценного спаринга.

Эксперты прогнозируют широчайшую сферу применения этой новинки, многие школы боевых искусств уже сделали предварительные заказы. Отсутствие страха получить травму в учебном бою, а также возможность «работать» в полную силу делают новинку от UWM действительно уникальной.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.