Разбойник, катавший мужчину в багажнике авто, пойман в Челябинске‍

 

В Челябинске 24-летний местный житель угнал автомобиль, засунув в багажник его владельца, с которым был знаком пару часов. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

похищение, багажник

Происшествие случилось в ночь на 24 мая, когда 30-летний челябинец решил «культурно посидеть» со своей знакомой. Но та привела с собой своего приятеля, поэтому пришлось соображать «на троих». После застолья девушка сообщила, что отправляется домой. Галантный организатор пьянки вызвался подвезти ее на своем авто, в которое сел и третий участник банкета. Мужчина отвез знакомую домой, попрощался, но как только она скрылась из виду, приятель девушки выхватил нож и, угрожая, отнял у нового знакомца телефон, банковскую карту и ключи от машины. После этого он запихнул владельца в багажник, сел за руль и поехал колесить по городу. Запертый в багажнике владелец как-то сумел его открыть и выпасть во время катания. К счастью, грабитель этого не заметил, а потом бросил автомобиль и скрылся.

Полицейские задержали разбойника и поместили в изолятор. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.