Рассказали, почему популярность купе-кроссоверов неуклонно растет

 

Эксперты рассказали, почему популярность купе-кроссоверов неуклонно растет. Первенство в популяризации таких моделей с наклонной линией крыши принадлежит баварскому бренду BMW и его кросс-купе X6.

купе Mercedes-Benz C63 AMG

 

Спрос на купеобразные кроссоверы растет, хотя эксперты считают, что такое дизайнерское решение не применимо для всех поголовно. Тем не менее все больше брендов пускаются в эксперименты с кросс-купе, и одним из последних к ним примкнул Mercedes-Benz с AMG-GLE 63S.

Тем временем BMW прибавил в свою копилку купеобразных моделей компактные X4 и X2, а группа Volkswagen выдвинула Аudi Q8, Porsche Cayenne Coupe и VW Atlas Cross Sport.

Так в чем популярность кросс-купе? Как считают эксперты, она кроется в возрасте покупателей, предпочитающих эти модели. Их возраст в среднем на пять лет моложе, чем у клиентов, покупающих другие модели сегмента SUV, что повышает привлекательность купеоразных кросссоверов.

Кроме того, покупатели кросс-купе не являются людьми, экономящими каждую копейку: они без колебаний выкладывают заявленную сумму и не ропщут, когда автопроизводитель поднимает цены, потому что авто для них своего рода онлайн-аватар, который подчеркивает их успешность.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.