Раннее рождение Земли объясняет отсутствие пришельцев, заявляют ученые

 

Ученые заявили, что отсутствие жизни и пришельцев в видимых пределах Вселенной можно объяснить тем, что большая часть землеподобных планет там еще не сформирована. Специалисты Института космического телескопа в Балтиморе выяснили, что Земля является своеобразным «первенцем» во Вселенной.

экзопланеты

Планетологи изучили количество вещества в космосе, которое пригодно для формирования двойников нашей планеты. Оказалось, что Земля возникла сравнительно рано, а в 92 % галактик еще недостаточно нужных «стройматериалов» для подобной планеты и возникновения жизни на ней.

Всего же за время существования звезд только в нашей Галактике может возникнуть около миллиарда планет, схожих с нашей, а во всей Вселенной их число будет просто огромным.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.