Пять основных преимуществ китайских кроссоверов перед немецкими

 

Эксперты перечислили пять основных преимуществ китайских кроссоверов перед немецкими.

Geely Atlas

Китайские кроссы выпускаются, в основном, со стальными подрамниками, тогда как у немецких нередко подрамники из алюминия, который легко гнется при авариях, причем выправить конструкцию практически невозможно.

Кроме того, именно это обстоятельство порой мешает устанавливать на “немцев” стальную защиту двигателя для езды по бездорожью. На китайских кроссах установить защиту не проблема.

Немецкие авто более дорогостоящие в обслуживании, а ремонт требует использования специнструментов. “Китайцы” не столь требовательны к специнструментам, поэтому ремонт и обслуживание не столь затратны.

Аналогичная ситуация с подвеской, которая у немецких моделей многорычажная даже у переднеприводных моделей. Это улучшает управляемость, но повышает расходы на обслуживание и ремонт. У китайских переднеприводных кроссов сзади полунезависимая подвеска, что сокращает траты на ремонт и обслуживание.

И, наконец, “немцы” оснащаются малообъемными турбированными агрегатами, сложными в обслуживании, тогда как “китайцы” получает, в основном, “атмосферники”, которые надежнее в эксплуатации и не столь дороги в обслуживании.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.