Прототип первого кроссовера Ferrari попался фотошпионам

 

Фотошпионы сумели сфотографировать прототип первого кроссовера Ferrari.

Ferrari Purosangue, кроссовер

Будущий конкурент Lamborghini Urus под названием Purosangue впервые вышел на тесты. Концепт кросса был презентован итальянцами в 2018 году, но до дебюта, судя по плотному камуфляжу, еще далеко — он состоится не ранее 2022 года.

Тестовый экземпляр кросса специалисты Ferrari замаскировали под Maserati Levante, но прототип явно ниже, чем Levante и капот у него заметно длиннее, так как Purosangue получил переднемоторную компоновку.

Новинка получит платформа Front Mid Engine Architecture, допускающую использование двигателей V6, V8 и V12, а также гибридную установку на базе одного из этих агрегатов в сочетании с “роботом” с двумя сцеплениями от SF90 Stradale.

На фото тестовый образец, по мнению экспертов, оснащен V12 для топовой модификации. На этот факт также указывают выхлопные патрубки, похожие на GTC4Lusso и 812 Superfast, которые тоже оснащены V12. Базовая версия новинки получит скромный V6.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.