Приостановлены поставки Golf и Skoda Octavia из-за проблем с ПО

 

Группа Volkswagen приостанавливает поставки Golf и соплатформенных Skoda Octavia и Audi A3 из-за проблем с программным обеспечением.

Octavia, ПО

Проблемы с ПО обнаружились у Golf новой генерации на прошлой неделе. Выяснилось, что в системе аварийной связи, которая стала обязательной для Европы с 2018 года, произошел сбой. Следом подобная неприятность с софтом обнаружилась у модели Skoda Octavia четвертого поколения, которая разделила платформу MQB Evo с новым Golf.

Теперь на очереди Audi А3, которая тоже создана на MQB Evo. Под подозрение уже попал и Seat Leon. С А3 и Leon пока разбираются. Сколько еще моделей, оказались вовлеченными в проблему с софтом, пока не ясно. Производство моделей не остановлено, но в продажу они не поступят, пока не появится корректный софт.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.