Причины для прекращения регистрации автомобиля в 2021 году

 

Эксперты перечислили причины для прекращения государственной регистрации автомобиля в 2021 году.

авто

В России поводом для снятия авто с учета является предоставление в ГИБДД или МВД документов поддельных либо с недостоверной информацией о машине. Регистрация автомобиля прекращается и в случае, если он собран из несертифицированных компонентов либо имеет нелегализованные изменения в конструкции (то есть не проверенные в лаборатории и не зарегистрированные в ГИБДД).

Еще одна причина снятия с учета – неуплата утилизационного сбора при растаможке автомобиля. Кроме того, прекратить регистрацию машины могут и в тех случаях, когда VIN-номер поврежден, уничтожен или подделан. А также если владелец является злостным должником и имеет открытые исполнительные производства в ФССП. Если автомобиль, либо установленные на нем узлы и агрегаты, документы и номера числятся в розыске.

Снять машину с учета могут в случае, если автовладелец умер, или если автомобилем владело юрлицо, которое закрылось. Также если новый владелец, при покупке автомобиля, не переоформил его на себя в предусмотренный законом десятидневный срок.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.