Президент Финляндии: вступать в НАТО надо было в 90-х, когда Россия была ослаблена

 

Суоми. 24 ноября. Letnews.ru – В Финляндии оценивают шансы вступления страны в НАТО. Президент Саули Ниинистё считает, что если Финляндия присоединится к Североатлантическому альянсу, это нанесет вред отношениям с Россией.

Ниинистё

По словам Ниинистё, в НАТО надо было входить в 90-х годах, когда Россия была ослаблена. При этом он заявил, что возможность членства Финляндии в НАТО существует до сих пор, и двери в альянс должны быть открыты для страны.

В то же время финский министр иностранных дел  Эркки Туомиойя считает, что о членстве в НАТО Финляндии можно будет говорить только после парламентских выборов в 2015-м году. Поскольку электорат настроен негативно к НАТО, политики, которые заявит о вступлении Финляндии в альянс, попросту проиграют выборы.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.