Преимущества использования бонусной системы для автомойки

 

В настоящее время привлечение и удержание клиентов является одной из ключевых задач для управляющего или владельца автомойки. Решить данную задачу позволяет новый облачный сервис для автоматизации автомойки Control365. Это простой и удобный инструмент позволяющий вести учет автомойки (заказов и клиентов), формировать и печатать необходимые документы и чеки, а также управлять системой скидок и бонусов.

В последнее время многие владельцы, автомоек и детейлинг центров предпочитают использовать бонусную систему для поощрения клиентов пользоваться услугами именно их предприятия вместо традиционных скидок. Данный подход имеет свои преимущества и недостатки.

Обычно под скидочной системой понимается система, когда постоянным клиентам предприятия или клиентам, заказавшим услуги на большую сумму, предоставляется скидка на текущий заказ. В большинстве случаев скидка представляет собой процент на который уменьшается общая сумма заказа.

В отличие от скидочной системы, в бонусной системе процесс происходит несколько иначе. Скидка предоставляется не на текущий заказ, вместо этого клиенту начисляются бонусные баллы на специальный бонусный счёт. Обычно один бонусный балл, для простоты использования, равен одному рублю (или той денежной единицы, которая используется системой). Воспользоваться же бонусными баллами клиент может только при следующем заказе. Отталкиваясь от мнения многих владельцев и управляющих, данное правило лучше мотивирует клиентов приехать на автомойку еще раз.

Также согласно статистике приблизительно только 25% воспользуются бонусными баллами в будущем. Это позволяет существенно сэкономить, по сравнении со скидками. Также процесс предоставления скидки в бонусной системе отложен во времени, что также дает некоторое преимущество.

Программа учета автомойки Control365 позволяет настраивать, как скидочную так и бонусную систему, что дает владельцу предприятия большое поле для экспериментов и маневров. Отдельно необходимо отметить, что настройка бонусной системы требует большего внимания. Важными вопросами настройки могут стать выбор срока жизни бонусных баллов, а также правил расчёта заработной платы для сотрудников с заказов оплаченных бонусными баллами.

Control365 предлагает лучшие профессиональные программы для ведения учета автосервиса! Закажите сегодня!

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.