Представитель госдепа: Лавров некорректно передал слова Керри

 

США. 19 ноября. Letnews.ru – Представитель американского госдепартамента Джефф Ратке заявил, что глава российского МИДа Сергей Лавров высказался некорректно во время рассказа о своих переговорах с Джоном Керри.

Керри

В среду Лавров рассказал, что Керри посоветовал ему не обращать внимания на заявления Обамы, который назвал РФ угрозой наравне с терроризмом и Эболой. По словам Ратке, США готовы сотрудничать с РФ, но при этом намерены решительно противостоять действиям России, нарушающим суверенитет других стран и принципы международного права.

Москва, в свою очередь, неоднократно заявляла, что не имеет отношения к событиям на юго-востоке Украины и не является стороной этого конфликта, а, напротив, заинтересована в том, чтобы Украина как можно быстрее преодолела экономический и политический кризис.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.