Правила ввоза праворульных авто в РФ ужесточат с 1 июля

 

1 июля в вступит в силу новый технический регламент ТС «О безопасности колесных транспортных средств», в соответствии с которым будут ужесточены требования к ввозимым на территорию России автомобилям с правым расположением руля.

правый руль

Новый техрегламент изменяет требования к безопасности конструкции машин, предназначенных для левостороннего движения, правила их постановки на учет и эксплуатации на территории РФ. Кроме того, импорт некоторых таких моделей будет вовсе запрещен.

Под прямой запрет попадут самосвалы, спецтехника, грузовики с манипуляторами, автобусы категорий М2 и М3, а также микроавтобусы, минивэны и другие транспортные средства с восемью и более посадочными местами.

Легковые праворульные автомобили ввозить не запретят, но сделать это будет намного сложнее.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.