Пожизненное заключение грозит жителю Дзержинска за убийство соседки

 

В Нижегородской области передано в суд расследованное уголовное дело относительно 39-летнего мужчины, зверски убившего соседку за то, что та не дала ему денег в долг.

Происшествие случилось 24 декабря 2015 года в городе Дзержинске. Обвиняемый довольно часто обращался к своей 69-летней соседке с просьбой помочь материально, и та по доброте душевной одалживала ему небольшие суммы денег. Однако сосед никогда не возвращал ей долги. Наконец, терпение пенсионерки лопнуло, и она отказалась давать деньги, когда в очередной раз сосед явился за вспомоществованием. Тот начал угрожать женщине ножом, но опять получил отказ. Тогда он зарезал пенсионерку и обчистил ее квартиру на 25 тысяч рублей – вынес всю наличность, часы и телефон.

Как сообщают в Нижегородской прокуратуре, обвиняемому грозит пожизненное заключение.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.