Porsche стала самой прибыльной автокомпанией в Европе

 

Компания Porsche по итогам первого полугодия стала самым прибыльным европейским автопроизводителем, заработав впятеро больше итальянской Ferrari.

Porsche

Несмотря на последствия пандемии коронавируса, спрос на премиальные авто в мире рухнул не настолько существенно, как в массовом сегменте, а три автопроизводителя в Европе даже вышли в неплохие “плюсы”. В эту тройку попала компания Ferrari, которая получила на продаже своего эксклюзива 243 миллиона евро операционной прибыли. На второй позиции концерн PSA, завершивший полугодие с операционной прибылью в 517 миллионов евро. Абсолютным лидером впервые в истории стала марка Porsche с заявленной операционной прибылью в 1,23 миллиарда евро.

Для других автопроизводителей первое полугодие оказалось не столь удачным в плане получения прибыли: убытки Mercedes составили 620 миллионов евро, Audi — 640 миллионов евро, BMW «влетела” на 1,33 миллиарда евро, а антирекорд поставила Volkswagen с убытком 2,1 миллиарда евро.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.