Porsche представила два эксклюзивных экземпляра купе 959

 

Компания Porsche показала в соцсети фото двух эксклюзивных купе 959, которые были сделаны по заказу одного из арабских принцев.

Porsche

Заказ выполняли специалисты подразделения Porsche Exclusive Manufaktu, которые ранее уже выполняли подобные заказы создавали подобный эксклюзив, в том числе и семь уникальных 959 для коллекции еще одного арабского шейх. Стандартная модель, созданная еще в конце 80-х годах, считается одним из самых успешных проектов компании и оснащается мотором с двойным турбонаддувом. Купе выпускалось ограниченным тиражом в версии 959S с более мощным 508-сильным двигателем и в раллийной версии для участия в гонках Париж-Дакар.

Что касается двух эксклюзивных экземпляров на заказ, то один из них выполнен в красном интерьере с несколькими уникальными штрихами, а второй — в темно-золотистом цвете с позолоченными выхлопными трубами.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.