Погода в Казахстане: в пятницу ожидаются метели, туман и гололед

 

Казахстан. 13 марта. Letnews.ru – Пятница, 13 марта, станет непростой для жителей Казахстана в плане погодных условий.

Погода

Так, в северной части страны погода, как говорят синоптики, будет неустойчивой. Ожидаются осадки, а также туман и гололед. Кроме того, по словам специалистов, ожидаются усиление ветра и даже метель.

Метель ожидается и в Акмолинской области. Кроме того, в этом регионе Казахстана также как и в Алматинской и Южно-Казахстанской областях, ожидается туман.

Туман ожидается в Жамбылской, Кызылординской и Западно-Казахстанской областях. В этих регионах прогнозируется и усиление ветра до 15-20 м/с. Приблизительно такая же погода ожидается в Мангистауской и Атырауской областях, а в Мангистауской области будет еще и пыльная буря.

В Актюбинской области прогнозируются туман и гололед, а в Карагандинской, Северо-Казахстанской Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях ожидается усиление ветра до 15-20 м/с и метель.

В Костанайской и Карагандинской областях, как и во  многих других регионах страны, ожидается туман.

 

 

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.