Поэт-песенник из Башкирии продавал землякам несуществующие квартиры‍

 

В Башкирии разразился скандал, в котором замешан известный поэт-песенник, продававший землякам несуществующие квартиры за реальные деньги. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

квартира ключ

В мошенничестве подозревают Эдуарда Ижбаева, который, пользуясь своей известностью и авторитетом, продавал своим землякам квартиры в новостройках. Он снял презентационный ролики, производивший на уфимцев волшебное действие, после чего они с готовностью отдавали акыну деньги за жилье. Вот только жилья не существовало в природе, но на удочку мошенника попались около 30 человек, в том числе и матери-одиночки. Довольно продолжительное время ему удавалось водить клиентуру за нос, показывая им видеоролик с одной и той же квартирой, в которой идут отделочные работы. Но в итоге афера вскрылась, после чего выяснилось, что акын еще и брал деньги за содействие при поступлении в вузы.

В отношении поэта возбуждено уголовное дело, которое может стоить творческой личности 10 лет свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.