Почему автокредиты так разорительны

 

Несмотря на то что многие бренды располагают собственными программами автомобильного кредитования с различными спецпредложениями и пониженными процентными ставками, все равно такой способ займа разоряет покупателя. Эксперты рассказали, почему так происходит.

__ человек, машина, переживает, ключи, авто

Во-первых, автовладельцы вынуждены оформить страховку КАСКО, без неё кредит не дадут. А это + 4-12 % к стоимости машины в год.

Во-вторых, автокредит выдадут только в том случае, если владелец застраховал свою жизнь. А это дополнительные + 2,4-4,8 % ежегодно.

В результате, когда срок кредитования истекает, оказывается, что покупатель переплатил свыше цены за автомобиль не только сумму процентов, но и ещё почти треть сверху за навязанные страховки.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.