Петербург: На Васильевском коммерческий директор ломбарда обокрал ломбард

 

В Петербурге коммерческий директор ломбарда обчистил ломбард, где он трудился, сообщили в ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Кража произошла в ночь на 22 июля в ломбарде, расположенном на 6-й линии Васильевского острова. Утром сотрудники выяснили, что из хранилища пропали сотни золотых ювелирных украшений на сумму порядка 4 миллионов рублей, а из кабинета бухгалтера – оборудование, на котором сохранялись записи камер видеонаблюдения. Полиция, прибывшая по вызову, установила, что двери в ломбард не носили следов взлома. Долго искать вора не пришлось. Им оказался коммерческий директор обворованного ломбарда.

Полиция задержала 53-летнего подозреваемого, которому за кражу в особо крупном размере теперь грозит до 10 лет лишения свободы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.