Первоапрельский снегопад парализовал движение на дорогах Москвы

 

Первое апреля встретило москвичей и гостей столицы снежными заносами на дорогах и многокилометровыми пробками — с самого утра сервис «Яндекс.Пробки» показал выдающуюся цифру в девять баллов. Во многом подобная ситуация обусловлена огромным количеством аварий — многие автомобилисты уже успели «переобуть» зимнюю резину на летний вариант.

снегопад

Снежная метель началась в столице еще 31 марта и не прекращалась всю ночь — коммунальные службы столицы работают в авральном режиме, но справиться в одночасье с таким количеством снега они физически не могут. В ближайшие дни синоптики прогнозируют новые осадки, при этом не исключается возможность такого явления как «ледяной дождь».

В свою очередь, сотрудники ДПС обращаются к автовладельцам с просьбой соблюдать скоростной режим и не выезжать на дорогу транспортные средства с летней резиной.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.