Пермские дошколята впервые сдали нормы ГТО

 

В Перми воспитанники детских садов впервые сдавали нормы ГТО, сообщает пресс-служба департамента образования городской администрации.

__ дети, мальчики, ноги

Мероприятие проводилось в Кировском районе. В нем участвовали воспитанники восьми детских садов, а также педагоги и родители малышей. Детсадовцы впервые пробовали свои силы в сдаче норм ГТО по таким нормативам, как бег, прыжки, отжимания, упражнения для укрепления пресса. Спортивные достижения оценивали судьи из числа педагогов. Самые младшие группы участия в состязаниях не принимали, а развлекались на игровой площадке.

Сообщается, что всем участникам сдачи норм ГТО были выданы соответствующие паспорта с занесением в них личных спортивных достижений. В следующем году к сдаче норм ГТО вместе с детьми готовы приобщиться и их родители.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.