Перевозка строительной техники: какие моменты нужно учесть

 

Тяжелая строительная техника необходима на разных строительных объектах, поэтому приходится довольно часто перевозить ее с места на место, ведь сама она не является транспортным средством, а некоторое оборудование даже не способно передвигаться. Поэтому для доставки его на место используется спецтехника, предназначенная не только для перевозки, а и для погрузки и укрепления различных больших по весу машин.

Одним из вариантов транспорта, которым можно выполнить перевозку строительной техники, является специальный низкорамный трал, им называют прицепы, имеющие грузовую платформу. Кроме того, обычно они обладают гидравлической подвеской. Данное средство передвижения способно перевозить груз высотой не более 950 мм. Большое количество осей и колес позволяет тралам транспортировать габаритные и существенные по весу грузы. Благодаря незначительной высоте данного приспособления и наличию самоопускающейся части платформы строительная техника способна самостоятельно заезжать. Гарантировать безопасную транспортировку на тралах можно за счет низкого центра тяжести этого устройства.

Перевозка строительной техники предполагает использование спецмашин с опускающейся платформой, что позволяет заезжать на перевозчик любой технике. Поэтому вторым видом конструкции для транспортировки выступают аппарели, которые являются опорно-стабилизационными лапами. Внешне они представляют собой длинные лыжи, управление которых осуществляется гидравлическим приводом.

Важные параметры любого прицепа для перевозки — его длина и ширина. Кроме того, часто используют приспособления, способные увеличивать размер грузовой площади. Таким устройством является уширитель, позволяющий увеличить ширину на 25 см с каждой стороны.

Для того чтобы перевозка строительной техники прошла быстро и без проблем, необходимо сделать правильный подбор транспортного средства. Заказать услугу желательно у проверенной компании, которая уже долго работает, тогда вы получите гарантии и качественное обслуживание. Специалисты организуют максимально качественную и оперативную доставку любого оборудования. Сотрудничество с профессионалами будет выгодным и удобным, поскольку они разбираются во всех тонкостях данного процесса и смогут организовать его на должном уровне. Обращайтесь к лучшим специалистам.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.