Переписка во время движения влияет на осанку человека

 

Американским ученым удалось выяснить, что активное пользование смартфоном вовремя движения очень неблагоприятно сказывается на осанке и позвоночнике человека, кроме того переписка на ходу может нарушать траекторию движения человека.

1636e

Данный вывод ученые смогли сделать после того, как они провели тесты на 20 испытуемых, которым было предложено выполнять одновременно несколько дел. Каждый участник получил во владение смартфон, после чего участник должен был на ходу отвечать на сообщения из социальных сетей, а также отвечать на полученные вопросы.

Наблюдая за происходящим, ученые, немного удивившись, заметили очень примечательный факт: когда человек пишет на ходу он не только начинает двигаться медленно, у него также заметно сгибается позвоночник. Также быстрое и резкое движение головой вовремя ходьбы негативно влияет на вестибулярный аппарат, считают эксперты.

смартфон

В итоге, по мнению ученых, молодые люди должны придерживаться нескольких простых советов: вовремя ходьбы ни в коем случае не нужно пользоваться мобильными телефонами, отвлекаясь на СМС-сообщения — это вполне можно сделать спустя некоторое время, сев в машину или в ближайший автобус, если вы находитесь в пути.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.