Парк полицейских электрокаров BMW i3s распродают в Лос-Анджелесе

 

В Лос-Анджелесе департамент полиции спешно распродает электрокары BMW i3s, которые оказались непригодными к службе из-за малой дальнобойности.

BMW i3s

История с закупкой “баварцев” для нужд городской полиции началась в 2014 году, когда мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти в рамках непримиримой борьбы за экологию решил пересадить муниципальные службы на гибриды или электрокары.

Годом позже был проведен тендер на закупку электрокаров для местной полиции, в котором участвовали местный дилер BMW и компания Tesla. Но руководство полиции непонятно по каким причинам отдало предпочтение BMW i3 и закупило 200 этих хэтчбеков на общую сумму 10 267 699 долларов, причем не подзаряжаемых гибридов, а полностью электрических моделей.

И только после покупки и поставки выяснилось, что дальность хода у “баварцев” не превышает 130 километров, и на них просто невозможно патрулировать улицы. Пару лет электрокары пылились в гараже, причем некоторые из них вообще без пробега, а другие набегали несколько тысяч километров. Теперь руководство полиции распродает электрокары в полцены за 15-20 тысяч долларов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.