Оператор МЧС из Татарстана помогла принять роды по телефону

 

На официальном сайте ГУ МЧС по Татарстану появилась информация об отлично выполненной работе настоящего профессионала своего дела — оператора Службы экстренных вызовов Натальи Петряевой. Благодаря ей муж местной жительницы смог помочь своей жене родить ребенка.

__младенец ребенок новорожденный

В четверг, 22 ноября, в МЧС позвонил мужчина и сообщил, что у его беременной супруги схватки. Пока звонок передавали в скорую, оказалось, что начались скоротечные роды. Муж находился в панике и не понимал, что ему делать. Петряева стала давать четкие указания, как помочь жене, успокаивала роженицу и руководила процессом по телефону.

Завершился разговор только тогда, когда в трубке раздался детский крик. Через несколько минут подъехала и скорая помощь. Молодую маму с младенцем доставили в перинатальный центр. Самочувствие обоих оценивается как хорошее.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.