Омский хоккеист отсудил 5 млн рублей за гибель своей семьи в ДТП

 

В Омске суд обязал виновника ДТП, в котором погибли 4 человека, выплатить 13-летнему родственнику погибших 5 миллионов рублей компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

__суд

Происшествие случилось 20 августа 2017 года в Тюменской области на автотрассе «Голышманово — Аромашево», где 56-летний водитель КамАЗа не пропустил иномарку «Тойота», за рулем которой находился 71-летний омич, а в салоне — его 40-летняя дочь, 18-летняя внучка и 7-летний внук. Семья возвращалась с хоккейных соревнований, в которых участвовал 13-летний внук водителя «Тойоты». Юный хоккеист ехал домой вместе с командой, и это спасло ему жизнь. Все находившиеся в иномарке от полученных травм скончались на месте. В Тюмени суд отправил виновника ДТП на три года в колонию.

Однако родственников погибшей семьи это решение не устроило, и они подали иск в Ленинский суд Омска о возмещении морального вреда в размере 8 миллионов рублей, и выиграли суд. Виновник ДТП обжаловал это решение. Омский областной суд снизил сумму выплаты до 5 миллионов рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.