Обиженный житель Челябинска сообщил о бомбе в офисе провайдера

 

В Челябинске суд вынес решение в отношении местного жителя, который обиделся на интернет-провайдера и «заминировал» офис компании. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

телефон

Происшествие случилось в январе 2017 года. Челябинец решил провести интернет и обратился в ООО «Интерсвязь», офис которого располагался в бизнес-центре «Эталон». Менеджер пообещал, что вскоре новому абоненту проведут кабель, но монтажники так и не появились. Раздосадованный мужчина решил устроить провайдеру веселую жизнь. Он позвонил в офис и сообщил, что помещение заминировано. Испуганный менеджер обратился в полицию. На место прибыли силовики, которые эвакуировали весь персонал здания, но бомбу не нашли. Вскоре правоохранители задержали мстителя, который стал фигурантом уголовного дела за ложное сообщение о теракте.

Суд обязал челябинца выплатить 10 тысяч рублей штрафа.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.