Новосибирца с ВИЧ обвинили в умышленном заражении девушки‍

 

В Новосибирске 32-летний уголовник пойдет под суд по обвинению в умышленном заражении половой партнерши ВИЧ, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Происшествие случилось в 2014 году, когда фигурант познакомился в соцсети с 26-летней девушкой. В ходе переписки, барышня узнала, что ее друг отсидел в колонии и балуется наркотиками, но это ее не остановило. Парочка решила встретиться. Перед сексом девушка поинтересовалась у бойфренда, не болеет ли он венерическими заболеваниями. Партнер бодро ответил, что проблем со здоровьем у него нет. Однако он умолчал, что заражен ВИЧ и знает об этом еще с 2013 года. В итоге, девушка заразилась тоже, а когда узнала, написала заявление в полицию.

Обвиняемому за умышленное заражение ВИЧ грозит до 5 лет лишения свободы

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.