Нетаньяху пригласил французских евреев переехать в Израиль

 

Израиль, 11 января. Letnews.ru – Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху предложил членам французской еврейской общины переехать в Израиль на постоянное место жительства. Он отметил, что государство поддержит репатриантов. По его словам, уже разрабатываются меры для дополнительной поддержки приезжающих из Франции или других стран Европы евреев.

Нетаньяху

Такое заявление он сделал после трагедии в парижском кошерном магазине, когда были захвачены заложники, а при штурме здания погибло 4 человека.

По данным министерства иммиграции Израиля, в 2014 году еврейская иммиграция была максимальной за последние 10 лет. На ПМЖ в Израиль переехали около 26 500 человек. Франция впервые возглавила список стран, которые дают основной поток репатриантов. На втором месте в 2014 году оказалась Украина. Еврейская эмиграция из этой страны возросла в несколько раз на фоне событий, которые происходят в стране.

 
Рубрика: Интересно, Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.