Немецкий автопром отстает от китайского рынка электрокаров

 

Немецкий автопром не успевает за китайским рынком электрокаров, и эксперты советуют немцам равняться на китайцев, которые поставили создание и производство новых электромобилей на поток.

Audi, Mercedes, BMW

Директор консалтинговой компании Districom Group Петер Хаге отметил, что хорошая репутация таких немецких марок как BMW и VW пока не увеличивает у них количество электрокаров в модельном ряду. Немецких электромобилей мало, и если ситуация не изменится, то “немцев” с китайского рынка вытеснит Tesla и продукция китайского автопрома.

Что касается китайского автопрома, то компании и правительство КНР инвестируют огромные суммы в создание новых электрокаров и наращивание инфраструктуры. Результаты можно увидеть по ассортименту Пекинского автосалона, на котором из 160 представленных электрокаров 147 являются китайскими.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.