Названы самые популярные в мире цвета автомобилей

 

В США назвали самые популярные в мире цвета автомобилей.

Jeep Compass

Фаворитов перечислила американская фирма Axalta, специализирующаяся на выпуске широкого спектра покрытий, в том числе и автомобильной краски.

Как выяснилось, лидеры этого рейтинга не меняются уже 10 лет кряду, а пальму первенства прочно держит белый цвет — 38% всех выпускаемых авто. Второе место с двукратным отрывом занял черный цвет — 19%. Тройку лидеров замыкает серый цвет — 15%.

Но в реальности, предпочтения в цветовой палитре разнятся в зависимости от регионов: если в Китае на долю авто с белым кузовом приходится 57%, то в Европе — всего 25%. А вот 60% машин премиум-класса европейцы выбирают в черном или сером кузове.

В большинстве, аутсайдерами на авторынках считаются желтые или золотистые оттенки, но в Китае такие цвета можно встретить у 5% автомобилей.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.