Основные проблемы водителей в России, возникшие из-за карантина

 

Эксперты назвали пять основных проблем, возникших у российских автомобилистов из-за ограничительных мер и самоизоляции.

__ КПП, коробка передач, рука, автомобиль, машина

Главной проблемой эксперты посчитали цифровые пропуска, которые ввели в Москве в середине апреля, а в мае они начнут действовать во многих регионах России. Нарушителям грозит штраф в 5000 рублей. Второй по значимости проблемой стало повышение цен на новые авто из-за падения курса рубля. Практически все автопроизводители подняли цены на авто в марте-апреле, а некоторые — и в марте, и в апреле.

Третью проблему представляет подорожание подержанных авто, правда, цены на вторичном рынке растут медленнее, чем в дилерских центрах. Четвертой проблемой является падение спроса на авто, что станет неприятным сюрпризом для автомобилистов, планировавших продажу своих машин в нынешнем году. Замыкает рейтинг проблем падение пассажиропотока, который в некоторых городах уже снизился на 30-40%, что непременно скажется на доходах таксистов и водителей маршруток.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.