Находчивого калининградца задержали за серию мошенничеств

 

В Калининграде 39-летний местный житель промышлял мелкими мошенничествами, пока не попался в руки полиции. Об этом сообщили в пресс-службе областного главка МВД.

мошенничество

Находчивый калининградец разработал несколько схема отъема денег у доверчивых земляков. Он окучивал собственников магазинов и продавцов, которым выдавал себя за владельца соседней торговой точки или офиса, и выуживал деньги под предлогом срочной оплаты услуг ЖКХ и тому подобного. Не брезговал мошенник супермаркетами, в которых «разводил» посетителей просьбами помочь вызвать ему эвакуатор. Злоумышленник просил мелкие суммы и с честными глазами оставлял свой номер телефона и долговые расписки. Однако по этому номеру телефона ни одна жертва так и не дозвонилась.

Злоумышленник задержан. В деле фигурируют, как минимум, восемь потерпевших.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.