Наталья Сергунина рассказала о высоких показателях загрузки столичных гостиниц на Новый год

 

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, что в новогодние праздники загрузка гостиниц в мегаполисе должна составить порядка 90%. Таким образом, можно говорить о том, что она будет соответствовать показателям периода проведения в России чемпионата мира по футболу-2018. Такую информацию передает ТАСС.

 Как уточнила госпожа Сергунина, сейчас в столичных отелях с четырьмя и пятью звездами в центре города почти не найти свободного номера. Они загружены почти на 95%. Как напомнила чиновница, минувший мундиаль позволил развеять ложные стереотипы и РФ, и теперь все больше гостей Москвы являются гражданами КНР, Германии, США, Италии, Франции и Великобритании. Это подтверждается динамикой бронирования гостиниц на новогодние каникулы.

 Добавим, что в прошлом году в российской столице побывали 21,6 млн. туристов. Предварительные данные по 2018 году позволяют ожидать того, что по его итогам главный город нашей страны посетят 23,5 млн. человек.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.