Наталья Сергунина рассказала о том, как в Москве провели Всемирную неделю космоса

 

Свыше 25000 человек с четвертого по десятое октября включительно посетили расположенный на ВДНХ центр «Космонавтика и авиация». В отчетный период на его площадке проводились различные экскурсии, мастер-классы, познавательные туры в рамках Всемирной недели космоса. Как отметила замградоначальника столицы РФ Наталья Сергунина, также специально к «космической неделе» был приурочен запуск проекта космическая почта. Посетители центра могли отправить письмо космонавтам, которые находятся на земной орбите или недавно вернулись с нее. За неделю было собрано свыше 1000 писем от детей и взрослых. Космонавты прочтут каждое из них и будут отвечать на вопросы в формате видеообращений. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

 Отметим, что в рамках «космической недели» в Москве Центр «Космонавтика и авиация» с бесплатными экскурсиями посетили школьные группы и воспитанники детдомов Подмосковья, Ярославской, Ульяновской, Ивановской и Рязанской областей. Одна из экскурсий была проведена Героем РФ, летчиком-космонавтом Федором Юрчихиным.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.