НАСА засекретит результаты генетических исследований на МКС

 

США, 27 марта. Letnews.ru — NASA не будет публиковать результат медицинского исследования о влиянии годового пребывания на орбите на здоровье астронавта Скотта Келли.

МКС

Бортинженер Скотт Келли пробудет на Международной космической станции с марта 2015 года до весны 2016 года. Все это время ученые будут наблюдать за изменением его здоровья и сравнивать показатели с его братом-близнецом Марком Келли.

Врачей интересуют те биологические и физиологические трансформации, которые должны произойти с организмом Келли под воздействием невесомости, а также повышенной радиации на орбите. Ученые ожидают увидеть изменения в головном мозге, в когнитивных способностях, метаболизме, микрофлоре кишечника и иммунной системе. Особое внимание будет уделено генетическим трансформациям, которые могут наблюдаться в теле Скотта Келли.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.