На «похоронивших» ребенка коллекторов завели дело в Новосибирске

 

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении коллекторов, которые весьма специфически выполняли свою работу. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

полиция

Уголовное дело возбуждено по статье «Клевета». В полицию 12 февраля с заявлением обратилась жительница Новосибирска, муж которой взял 15 тысяч рублей в кредит у микрофинансовой организации, но из-за сложной ситуации некоторое время не погашал кредит. Коллекторы подошли к поставленной задаче творчески. Сначала они разместили в соцсетях фотографию заявительницы с объявлением, что она проститутка и оказывает любые секс-услуги, а потом еще и добавили фотографию ее годовалой дочки с приглашением на похороны ребенка и припиской «Любим, помним, скорбим».

В сообщении также сказано, что расследование находится на контроле прокуратуры. Коллекторам грозит штраф в размере 1 миллиона рублей или 240 часов исправительных работ.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.