На избирательных участках в Люберцах волонтеры помогают людям с ограниченными возможностями

 

В Люберцах на избирательных участках, где сегодня, 26 марта, выбирают депутатов совета городского округа, волонтеры помогают людям с ограниченными возможностями, рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Борис Новиков.

На всех избирательных участках, которых в Люберцах насчитывается 136, работают волонтеры. Кроме того, сообщил Новиков, в 16-й гимназии установлен специальный пункт, где могут проголосовать маломобильные избиратели. Новиков отметил, что жалоб на плохую организацию мест для голосования инвалидов в теризбирком не поступало.

За ходом волеизъявления граждан следят 277 наблюдателей, в частности, мониторинговые группы от Общественной палаты Московской области, от Совета по правам человека при губернаторе Подмосковья, а также за ходом выборов наблюдают и представители общественности Люберец.

Напомним, 26 марта в Люберцах выбирают совет депутатов первого созыва. Голосование проводится по восьми четырехмандатным избирательным округам.

Источник: makeluber.ru.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.