На интеллект детей влияют парки, скверы и водоемы рядом с домом

 

19 июня. Letnews.ru — Удаленность проживания детей от водоемов и зеленых насаждений оказывает влияние на их интеллект, считают эксперты из Центра исследований в области эпидемиологии окружающей среды.

водоемы

Во время исследования ученые проанализировали данные 2500 здоровых и умственно полноценных детей в возрасте 7-10 лет. Ученые обращали внимание на влияние зеленой растительности на когнитивные функции детей. Как выяснилось, есть связь между расстоянием от зеленых насаждение до дома, где жили участники исследования.

В частности, дети, которые живут вдали от парков и скверов, в школе демонстрируют слабые знания по сравнению со сверстниками, имеющими свободный доступ к зелени. Выяснилось также, что у детей, живущих поблизости от водоемов, более устойчивая психика.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.