На АвтоВАЗе рассказали про сборку Chevrolet Niva

 

В концерне «АвтоВАЗ» рассказали о планах окончательно переименовать внедорожник Chevrolet Niva и о том, как сегодня собирают эту модель.

__Chevrolet Niva

В конце 2019-го компания «АвтоВАЗ» выкупила у американского концерна GM 50% акций СП «GM-АвтоВАЗ» и права на торговую марку Niva. В ближайшие месяцы отечественный автопроизводитель намерен модернизировать Chevrolet Niva и выпускать его под брендом Lada. Сейчас с конвейера сборочного цеха «GM-АвтоВАЗ» ежедневно сходит 110 единиц за смену. Уже выпущено порядка 700 тысяч экземпляров, из которых около 600 тысяч дилерам удалось реализовать. Сам конвейер разделен на несколько участков с применение специальной системы Poka-Yoke, которая позволяет минимизировать влияние человеческого фактора.

После сборки авто попадает на испытательный стенд, и в целом система тестирования новых авто у СП идентична той, которую использует “АвтоВАЗ”, но ее тоже в скором времени приведут в соответствие со стандартами “АвтоВАЗ”.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.