На Алтае 5 машин пробили колеса из-за вмонтированных в асфальт шипов

 

На Алтае пять машин пробили колеса из-за шипов, вмонтированных в асфальт уволенными селянами, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

Инцидент произошел в Целинном районе края в ночь на 14 июля на автомобильной дороге Бийск-Новокузнецк. Злоумышленники вмонтировали разбросали по проезжей части специально изготовленные шипы, а в полотно дороги вмонтировали острые металлические конструкции. Были повреждены колеса пяти машин, в том числе двух грузовых фур одного из крупных алтайских предприятий. Полиция установила подозреваемых, ими оказались трое местных жителей в возрасте от 28 до 34 лет. Мужчины работали на крупном предприятии, но были уволены по подозрению в краже, видимо, они решили таким образом отомстить работодателю.

Всего повреждено 13 шин на сумму более 300 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.