Мужчина подделал документы, чтобы получить «зарплату»

 

В Кировской области под суд пойдет 31-летний мужчина, который по поддельным документам отсудил у коммерческой фирмы почти полмиллиона рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

__деньги рубли 1,5 млн

Происшествие случилось в Нагорске, где в сентябре 2017 года в суд обратился местный житель. Он предоставил документы, свидетельствующие, что коммерческая фирма, в которой он якобы трудился, не выплатила ему зарплату в сумме порядка 500 тысяч рублей. Суд взыскал с предприятия эти деньги. Позднее выяснилось, что истец принес в суд фальшивые документы. Он никогда не работал в этой фирме, но случайно узнал, что на счет предприятия зашла крупная сумма денег. Когда обман вскрылся, мошенник стал фигурантом уголовного дела.

Материалы расследования по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу вместе с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.