Москва стала одним из лучших городов Европы с точки зрения привлекательности для инвесторов

 

Обнародованы результаты престижного рейтинга от издания Financial Times. Его изучение позволяет понять, что Москва была в первый раз включена в число пяти лучших европейских городов с точки зрения инвестиционной привлекательности. В то же время столица РФ первенствовала по этому показателю в Восточной Европе. Об этом сообщили РИА «Новости».

 По словам лидера столичного ДЭПИР Владимира Ефимова, в актуальной версии рейтинга Москва заняла пятое место. Мегаполис прибавил два места в сравнении с предыдущей версией рейтинга, в частности, опередив Хельсинки, Варшаву, Берлин и Стокгольм.

 Как заявил управленец, появление столицы РФ в ТОП-5 рейтинга закономерно. В нашей столицы внедрена и успешно функционирует комплексная программа поддержки инвестиций, в рамках которой можно легко начать свое дело. Комфортному ведению бизнеса помогают разные льготы и преференции от города. По этой причине именно Москве удается привлекать порядка 50% от иностранных инвестиций в РФ.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.